Рассказы длинные истории из жизни воров в законе.

Глава №4: очень длинная история с продолжением, смешные истории из жизни воров, рассказ о предпринимателях и бизнесменах в новой России. Ответы автора на жизненные вопросы веры: кому помогает Бог и крещение в реальной жизни человека?

«Гоп стоп мы подошли из-за угла»

Картинка вора

Криминальная история воровского закона России мудро гласит:
В нашем русском дремучем лесу жизни, Волки и Овцы должны жить в Мире!
И одним необходимо «Мясо», а другим нужна «Крыша»

Библия жизни

Господи, помоги мне вылезти из этой истории!
«Ладно, но не пропоёт и петух, как ты трижды отречешься от меня»

Закон воров: рассказ из реальной жизни автора.

фото маркер «Длинная история из жизни воров»

  • рассказы предпринимателей о ворах в законе.

На следующий день, уверенной походкой направился я в церковь... весь радостный такой, что есть ОН - Бог на свете! По пути решил «заскочить» на работу и узнать всё ли у них в порядке? Пришёл в магазин и мне тут же мои продавцы сунули акт в нос (уведомление из налоговой) - о том что я, оказывается не встал на их учёт и поэтому если я не успею это сделать до каких то там 00 - часов, 00 - мин, 00 - сек, мне грозит денежный штраф или расстрел на месте. Слова эти, тогда для меня были новые и поэтому страшные - «Акт», «Штраф» «Ответственность». Ну и забыв обо всём на свете (какой Бог и какая церковь) до самого вечера бегал заполняя всевозможные бумажки, сдавал справки и всякие там «анализы».

На следующий день с твёрдым намерением креститься пошёл в церковь. По пути снова решил «заскочить на работу и узнать, всё ли у них в порядке? Прихожу в магазин, вижу перепуганные лица продавцов и развороченную входную дверь - оказывается ночью, нас слегка обнесли и обчистили. Убытков в магазине было не много... но с дверью я провозился аж до самого вечера. Утром следующего дня, всё с тем же твёрдым намерением креститься, молиться иду в церковь.

Магазин - ларёк, стоит как раз на её пути, поэтому как обычно снова решил зайти на работу и узнать, всё ли у них в порядке? У ларька стоят какие-то типы с мордами бандитов, очень похожие на воров в законе, приехавшие на фельдиперсовой тачке из которой на полной громкости доносится:

Бандит с пистолетом

«Гоп - стоп, мы подошли из-за угла...»

Из обрывка фраз слышу, что ищут хозяина павильона: «Так вот же он» радостно тычет в меня пальцем продавщица. Далее они начинают проводить со мной беседу со скрюченными пальцами на тему о том, что:

«В нашем лесу волки и овцы должны жить в мире. И что одним необходимо «Мясо», а другим «Крыша».

Не дожидаясь концовки монолога, позвонил своим «Волкам, Хорькам и Сусликам», со странными именами и кличками: Бэбэт, Меме, Геге и другие, которые они получили в Заповедных местах далёкой Сибири. До вечера я был вынужден слушать их занимательные длинные рассказы о ворах в законе на воле и присутствовать на их мирной разборке:

«Кто в Лесу главный, кто кого в этом Лесу знает и кто Кому доводится родственником».

маркер «Длинная жизнь воров в законе»

  • истории предпринимателей и бандитов.

После все решили выпить. По причине того, что я оказался «пацаном с понятиями», я обязан был за это ещё и «проставиться». Пили все, пили весь вечер и ещё ночь (даже пассажиры с автобусной остановки). И я там был... Мёд-пиво пил... Но что пил и сколько теперь уже и не помню. Только когда проснулся «утром» часика эдак в два с квадратной головой и плоскими мозгами понял, что в церковь сегодня я уже не попаду.

С твёрдым намерением покурить, иду на балкон, сладко зеваю потягиваясь, смотрю в сторону своего ларька и...
Так я и застыл с открытым ртом. «То ли мне снится, то ли кажется. А может я не проснулся ещё? Эй Люди, ущипните меня».
Сквозь утренний туман видится мне какое то скопление народа, милицейская машина у дороги. Обуглившийся ларёк и тонкий сизый дымок - тянущийся к небу. Прибегаю на место происшествия... не веря собственным глазам вижу: обгоревший каркас магазина, двух участковых с красными перепитыми мордами и небольшую толпу зевак участливо стоящих рядом. Демократия в стране тогда только зарождалась и "Бизнес" как явление дело было новое, ну а сгоревший ларёк - «событие века», которое постепенно перешло в «событие политическое». Вскоре на сие диво, сбежался поглазеть чуть ли не весь район. Одни ехидно улыбались, посматривая на мою реакцию. Другие с иронией в голосе соболезновали моему несчастью:

- «Ой, горе то какое, ну как же это о-ой!? И как жить то дальше... ха-ха-ха»

Ну, думаю гады, подождите, продам я вам что-нибудь со скидкой.
Рядом стоит маленький оболтус с папашей, который ковыряясь в носе, громко спрашивает:

- «Па, ну па-а... А что его спичками подожгли что ли?»
- «Да нет сынок, думаю бензинчик подлили, ха-ха».

Здесь же, призрак коммунизма с железными медальками, размахивая костылём с пеной у рта перекошенной от злобы мордой завёл свой длинный рассказ о предпринимателях и олигархах на всю улицу:

- «Понаехали тут... предприниматели всякие!
Страну развалили сволочи! Россию продали ! Так им и надо, торгаши проклятые!

Русский пенсионер

Долой Олигархов! Долой торгашей! Ура товарищи!

- «Да ладно тебе дед, шёл бы ты от седова со своими лозунгами (вступился парень). Какой он тебе олигарх? Чувак всего лишь жвачками да сигаретами торговал».

Вот блин думаю, у человека горе а они тут шоу развели. Подлетаю в бешенстве к ментам с немым вопросом в глазах «Кто?». Те разводят руками и блеют что-то типа: «Сами не понимаем кому такое в голову взбрело?». Я в истерике ору на них:

«Куда смотрели сволочи, небось опять всю ночь мою водку жрали? И за что я вам деньги плачу»

маркер «Добрые братки бандиты»

  • рассказ история длинною в жизнь.

Через час на месте были все представители нашего «Лесного хозяйства»: «Тигр района», «Волки», «Лисы», «Кабаны»... и.т.д. Пол дня вычисляли, кто же это мог сделать? Сначала подумали, что это сделали конкуренты моего бизнеса. Затем подумали что такое сделать могли «Шакалы» соседнего прилеска, которые всегда были лютыми врагами конкурентами наших Волков. Сделать это они могли для того что бы поссорить нас со вчерашними гостями из «Большого лесного хозяйства», приезжавших обсудить с нами различные вопросы на тему «общих интересов»

«Создание общей кассы взаимопомощи и профсоюзного движения в поддержку домашних и диких животных! Временно содержащихся под надзором, некоторых несознательных граждан».

Но всё оказалось простым банальным и кто сжёг ларёк мы потом узнали. Тоскливо посмотрев на свой «обуглившийся бизнес» перед глазами пронеслись последние пять, шесть дней и хронология случайных бед обрушившихся на мою голову. Я вспомнил всё: Дипломат, обещания, акт и фразу услышанную где то о Петре и вере, кому помогает Бог, а кто предаёт его:

Открытая библия

«Не пропоёт и петух, как трижды отречёшься от меня»

История длинною в жизнь: кому помогает бог и крещение?

Махнув на всё рукой и оставив своих товарищей в недоумение, бросив тихое: «да гори оно всё...» Твёрдыми шагами (а вернее бегом) направился, наконец в церковь. Пока бежал, понял, что сначала Бог и Слово данное Ему, а потом дела и всё остальное. Буквально влетев туда, сразу отыскал там батюшку и пытаясь сунуть ему купюру (за срочность) стал уговаривать его крестить меня. Но тот отказал, ответив:

«Не положено - сегодня не мужской день».

Чуть не плача, пытаюсь встать перед ним на колени, умаляя его... «Ладно, ладно. Сейчас сынок, погоди.
Позже ко мне подходит он и ещё два монаха со словами: «Уж не удумал ли ты чего такого... чадо?»

С волнением стал объяснять, что вешаться не собираюсь. А собираюсь исполнить обещание, данное Ему в три дня креститься. А сейчас уже шестой день идет и я всё никак. И одна беда идет за другой следом.

- «Это мой последний шанс... или сейчас или уже никогда, наверное!
Скажите «сколько» и я заплачу любые деньги, только крестите меня сегодня же».

Церковный подсвечник «Кому помог крещение и бог»

  • моя очень длинная история с продолжением.

Меня крестили с женщинами и детьми в одной купели. Батюшки, наверное объяснили всем мой «трудный случай» и люди с пониманием отнеслись к моей ситуации. Денег они с меня не взяли. Я их потом опустил в жертвенный ящик, когда пришёл в церковь на службу. После этого я стал другим и прежним уже никогда не стану. Так я нашёл Его и так я стал православным. С тех пор Надя, если не схожу в церковь в течение недели, обязательно какая либо напасть со мной происходит, то налоговая из засады, то гаишник из кустов, то ещё какая-нибудь ерунда. А самое удивительное то, что расплата за лень, всегда происходит не позже трёх дней, и расплата всегда деньги. И либо на следующий день либо на другой и никогда позже.

После 20 - 30 наказаний и финансовых репрессий «свыше» экспериментировать с «Силами Небесными» я уже не рискую, или же заниматься анализом планомерных совпадений. И вот теперь, последние 5 - 7 лет у меня строгое правило - конец недели, сначала Бог церковь, потом дела и всё остальное. С тех пор со мной больше никаких катаклизмов и гадостей не происходит.

- Да-а (говорит Надя) во как тебя закрутило. Воистину говорят: пути Господни неисповедимы. Я ведь ты знаешь тоже верю, но меня ОН к себе по другому призвал. Других через страдания или болезни, а иных даже через смерть близкого человека. Ну а тебя видать через деньги «достал.
- Ты абсолютно права Надя, но не только через деньги, но и через страх то же.
- Ну а что потом было? Нашли твои воры в законе, братки и бандиты кто ларёк спалил то? Крещение, помогло?
- Да что потом... Кому крещение помогает, а кому братки воры да бандиты или подзатыльники судьбы...

Сразу на следующий же день приехали какие-то типы. На обгоревший каркас поставили типовые пластиковые листы, вечером постучали в дверь моей квартиры, сунули накладную с перечнем товара и попросили расписаться в получение Извинившись, уехали оставив новые ключи от ларька. Выяснилось, что когда мы бухали с братвой и «гостями», ночью напротив через дорогу была ссора (там точно такой же ларёк как у меня). Двое выпивших местных - якобы авторитета, попросили у хозяина бутылку водки в долг и две пачки сигарет «до завтра». Ну, тот им отказал, те начали возмущаться, хозяин их послал, ну в общем они обиделись ушли. Ну а ночью, когда все разбрелись, ларёк вдруг взял так и сгорел... Но только не тот сгорел, а мой почему-то (видать в темноте спьяну перепутали). Как их потом мои архаровцы нашли и как вычислили, что им там сказали я не знаю, но все убытки они мне возместили. Некоторое время спустя, по рассказу предпринимателя (одного знакомого)

Пустая бутылка

Ларёк конкурента сгорел полностью (примерно через неделю).
Докопались из-за пачки сигарет (уже якобы другие типы), ну и в ту же ночь он и сгорел.

  • Очень длинные рассказы предпринимателей о ворах в законе, история длинною в жизнь с продолжением: кому помогает крещение и бог?
Глава №3 Начало предыдущей главы о коте Томасе и Базилио. Главная страница Читать далее продолжение рассказа Продавца Сыра. Глава №5

Copyright ProdavezSira © 2009
Продавец Сыра - prodavezsira@yandex.ru

Хостинг от uCoz