Реальные истории смешные случаи из жизни бизнесменов.

Глава №3 «10 лет спустя» Продолжение авторских рассказов о труде предпринимателей и начинающих успешных бизнесменов России. Смешной рассказ с юмором из реальной жизни автора , случаи и реальные истории реальных людей бизнеса, ответят на вопрос: почему я верю в Бога?.

Рассказы про труд продавцов и истории бизнесменов.

Новый русский бизнесмен или старый сапожник без сапог?
Предприимчивый финансовый гений с Российскими чеками на миллион в дипломате?
Который он через час посеял в маршрутке... вот придурок!

Продавец сосисок

«Продавец сосисок и колбасы»

Реальные истории реальных людей бизнеса: почему я верю в бога?

Учётная книга бизнеса «Истории успешных бизнесменов»

  • смешные реальные случаи из жизни автора.

Приехал в гости к отцу - на родину. Из всех знакомых друзей детства и по делам бывшего бизнеса, остались совсем немногие.
Кто спился скурился, кто помер, остальные разъехались по всяким там «Америкам» бизнесом заниматься. Решил зайти к Наде в гости с надеждой, что ещё жива моя старушка. Стою у подъезда думаю: «А стоит ли? Всё же 10 лет это срок, а для женщины ещё и возраст! Вот выйдет сейчас какой-нибудь дядя под два метра ростом... Я муж, а ты хто? И что я скажу: «друг семьи» что ли? Стою у двери её квартиры, тупо смотрю на звонок: «Звонить, аль не звонить вот в чём вопрос» Или ещё лучше, вот выйдет сейчас «тётенька» в бигудях, очками на носу и тапочками на босу ногу: «Ась..? Чивось..? А вы хто..?». Ладно... была не была, звоню... выходит Надька, такая же молодая и красивая, как и 10 лет назад. Увидела меня, сразу узнала, заулыбалась и обняла по братски. Я обалдел от радости и брякнул комплимент в своём стиле из серии «умных»

- Надька, ты? Ну, ты даёшь! Это просто магия и счастливый случай для меня! Слушай, ну ты как ёлка блин.
- В смысле? (спрашивает она улыбаясь)
- Ну, как мумия фараона, зимой и летом одним цветом и не меняешься совсем. Ну, як Людка Гхурченко, сохранилась говорю.
- А-а... А ты всё такая же милая и ехидная сволочь, с большим чувством юмора.
- Да нет Надь, я теперь совсем другой. За 10 лет жизнь мозги так повернула. Я теперь, знаешь ли, в Бога верю и в церковь хожу   раз в неделю. Посты, исповедь и всё такое. Вот сегодня суббота, так завтра например, собираюсь в церковь сходить на улице   Дзержинского. Я там кстати крестился, лет 12 тому назад и в Бога поверил там же!
- Не поняла! Если ты тогда крещение принял, то почему я об этом ничего не знала.
- Ты знаешь, тогда было не принято рассказывать об этом. Тогда не то что говорить, в церкви крестились украдкой и озираясь   по сторонам словно стесняясь ответа: почему мы верим в бога.
- Да, помню эти смутные времена. Ну и как тебя это к Богу то угораздило? Ведь ты всю жизнь не то что бы верить во что-то, в   комсомоле и то, никогда не состоял.

Рассказ про труд предпринимателей, смешной реальный случай.

Бизнесмен с телефоном «Истории успеха бизнесменов»

  • рассказы о труде новых русских коммерсантов.
В общем, лет 12 тому назад, произошёл со мной такой смешной реальный случай из жизни. Забросил я карьеру ресторанного музыканта, по причине «Горбачёвского сухого застоя» и подался я в бизнес, так сказать. Создал «Частное предприятие», взял кредит в банке с друганом на пару и купил магазин, на автобусной остановке. Тогда в банках совсем туго с «наличкой» было поэтому кредиты выдавали не деньгами а «Российскими чеками» на предъявителя. Тогда было время пресловутых Авизо - это когда деньги по чеку получались с помощью одного межбанковского звонка по телефону. Ну и сразу на следующий же день, я умудрился потерять дипломат с этими чеками и уставными документами. Мой друг бизнесмен к стати об этой истории до сих пор так ничего и не знает. Искал я дипломат до самого вечера, да всё без толку...

«Где оставил, где потерял?» хрен его знает... магия да и только!

Нажал на калькулятор... мне от страха чуть «башню» не снесло. Получалось, что если продать его и мою квартиру, то погасить кредит через три месяца всё равно не получиться. Гарантом по этому кредиту была кантора типа УПР. Механизации, которую крышевали местные сельские урки. В общем, жизнь пронеслась перед глазами, упал я на «4 точки» с мыслями:

«Господи если Ты есть на свете...»

Начал креститься и биться в панике лбом в пол, давая Ему всевозможные клятвы и обещания:

«Господи помоги, ну чего тебе стоит. Если ты Бог, создал небо и землю, то уж дипломат то...
А я тебе за это.. А я, а я... Приму крещение в три дня! Буду верить всю жизнь и ходить в церковь!»

Не буду описывать подробности «нашего соглашения» и почему я верю в бога теперь, но часика через три после всего этого, я нашёл дипломат с деньгами и коммерческими бизнес-документами в целости и сохранности.

Первая мысль: «Магия, Случайность? или Он постарался?»
Вторая мысль: «А вдруг Он? тогда раз обещал и всё нашёл... значит «за базар надо ответить!» Дипломат оказался у валютчика Витьки, к которому я заходил утром. И пока мы с ним «куканили о том о сём» - это какой нынче курс доллара и всех валют в мире, сколько стоит баррель нефти на американской бирже. Вскользь прошлись по стоимости акций General Motors. С умным видом попивая кофеёк и корча из себя «Финансового гения русского бизнеса», я думал только о том, чтобы выкружить у него доллары по самому халявному курсу.

P/S: Как же я потом ржал над самим собой, вспоминая всё это - сапожник без сапог,
финансовый гений с российскими чеками, которые я через час посеял. (вот придурок!)

Русский бизнесмен «Истории удачливых бизнесменов»

  • смешные случаи из реальной жизни новых русских.

Его жена при этом, добавляя умные фразы в нашу великосветскую беседу, занималась влажной уборкой помещения. Когда же наконец я произвел на него впечатление «валютного знатока» и уломал на нужный мне курс обмена (после того как его жена ушла на работу), я на крыльях удачи и радости полетел в банк сломя голову менять чеки на рубли, боясь что может передумать итд (особенно если жена вернётся). Когда примчался в банк и понял что дипломат я где-то забыл, в панике начал обзванивать Всех и Вся, где я только мог быть. На мой вопрос «Где?» он ответил «А я почём знаю?». Вечером после общения с «Небом», я пришёл к нему без всяких звонков с твёрдым намерением провести допрос с пристрастием и если потребуется даже и Обыск. Ну думаю «Возьму его на пушку» (проведу так сказать психическую атаку, авось и расколется).

- «Давай, колись козёл! Где он! Я знаю, что он у тебя, не отдашь, хуже будет!»

Он выторощил на меня непонимающие глаза, смотрит на жену она на него (типа чего это с ним) затем робко так спрашивает:

- А в чём собственно дело, надо то чего?
- ДИПЛОМАТ где? (ору я на всю квартиру).
- Так вот же он (говорит жена). Я когда полы мыла, его под вешалку и поставила.
- Ну, ты даёшь (говорит Виктор). Хоть бы предупредила... А то он мне звонит, а я и не в курсе - какой дипломат и какие чеки?

Витька доложу я тебе, это такая ушлая рыба, что ежели бы он заглянул туда и увидел какие там суммы «валяются», не в жизнь бы не сознался. А я никогда ничего бы не доказал, потому что и сам был неуверен, где я мог его потерять в лифте, такси или...

Танцующий бизнесмен с деньгами

Реальные истории реальных людей русского бизнеса в новой России. Смешныё случаи из реальной жизни автора и истории успеха бизнесменов.

Глава №2 Читать начало реальной истории про моего кота Томаса. Главная страница Продолжение истории бизнесмена из жизни автора. Глава №4

Copyright ProdavezSira © 2009
Продавец Сыра - prodavezsira@yandex.ru

Хостинг от uCoz