Знак бабочки и Теория хаоса рассказ на реальных событиях.

Глава №6 читать Теорию хаоса Эффект бабочки: рассказ автора основанный на реальных событиях, история с продолжением о его коте Томасе.

«Теория Хаоса эффект бабочки»

Даже один взмах крыла мотылька в одном конце мира.
Может стать огромной причиной для большого тайфуна!

Летящий мотылёк

На противоположном конце света.

Взмах крыла бабочки: теория хаоса в жизни.

Кот Томас и Базилио «Кот Базилио или Томас?»

Тихо сидим, пьём, закусываем. Надя говорит:

- Ну ладно, слушай, а помнишь Иру, которой ты своего кота Базилио подарил?
- Да помню, хоть и виделись один только раз, но я хорошо её запомнил. Но почему Базилио, я ведь его котом Томасом назвал?
- Во первых, они его переименовали в кота Базилио и совершенно правильно сделали, доложу я тебе. А во вторых, Ирина уже несколько лет живёт в Питере, работает врачом в каком то там салоне и вся её родня там тебя разыскивает.
- А чего ищут то?
- Да как чего? Кот Томас твой или вернее кот Базилио - «Знаменитость местного разлива» так сказать «Звезда» всей Северной Осетии. Его даже по «телеку» пару раз показывали в какой то детской передаче. Это оказывается единственная порода котов, которая с дерева вниз головой как рысь спускается! Сейчас это такая «котяра», я тебе доложу. Ты его не узнаешь. Весом около 10 кг ростом со среднюю собаку. Они все со своими тремя пирогами (как у нас на Кавказе полагается), меня совсем замучили. Ты так резко тогда уехал, ни телефона, ни адреса не оставил, где там тебя искать? Давай сходим к ним в гости, они рады будут наконец, познакомиться с «Отцом» Томаса. Пришли в гости к родителям Иры - оказались очень милыми и добрыми людьми. Я был очень рад в мыслях своих, что мой «Сын» достался именно им. Сидим, пьём, закусываем вспоминаем разные эпизоды и смешные истории кота Базилио. Римма (мать Иры) спрашивает:

- Так где же вы, там всё-таки живёте в Петербурге то?? Ведь наша Ирочка тоже там. Мы столько вас там разыскивали и никто ничего о вас не знает. Она приезжает домой и мы её всегда спрашиваем о вас, а она только плечами пожимает и шутит:
«отец Томаса по-прежнему, не известен». Так где же вы там все-таки живёте?

- Ну, там... и там... (говорю) - метро Ветеранов.
- Вот это да! И у неё это же. А улица?
- Хм? Идти туда, завернуть сюда, в общем недалеко от «Максидома» и «Континента»
- Ого, и она там же - на ул. Голикова!
- М-да, ну и совпадения, (задумчиво говорю). Я на Голикова все эти годы жил, только совсем недавно ближе к «Континенту» перебрался. Вы меня всё это время, чуть ли не по всему «Питеру» искали, а я - её сосед оказывается.

Бабочка мотылёк «Знак Бабочки и Теория хаоса в жизни»

Все застывают в недоумение. Бывает же такое. Из всех городов России, судьба забрасывает её в «Питер». Из всех остановок метро именно «Ветеранов». А из всех улиц, которых там очень много в районе - именно та, на которой я жил все эти годы. Я наливаю всем бокалы и поднимаю тост:

  • Поразительно. Но с тех пор как я купил этого кота, он трижды вываливался с балкона 4 этажа и не только не убился, но даже не покалечился. Каждый раз мне чудом удавалось отыскивать его в подвалах и на помойках соседних домов. И хотя благородство и родословная - написаны на его морде, никто не украл его (что просто невероятно).
  • Причина из-за которой я был вынужден его отдать - это «Аллергия» моей тёщи, которая якобы может возникнуть из-за его шерсти. Включи она этот «грёбанный» телевизор с этой «долбанной» программой Здоровья, на пять минут раньше или позже и я со своим «сыном» может никогда, и не расстался.
  • Из всех друзей, знакомых и родственников - в моём районе, судьба привела меня к Наде, которая живёт в другом конце города. Надя, я вам скажу, тоже животных любит, и кот ей очень понравился. Но единственная причина, из-за которой она не оставила его себе - это «ненависть с первого взгляда» её кошки, которая у неё жила. Она просто возненавидела бедного котёнка и на следующий же день «надавала ему тумаков», хотя кошка была весьма миролюбивой.
  • Из всех её друзей и знакомых - которые могли стать «приемными родителями» моего кота, путь Святого Георгия прошёл по судьбе Иры. Она оказалась в нужном месте и в нужное время.
  • У Ирины тоже были свои моменты, вследствие которых она могла и не взять его. Это её предстоящий переезд - в другой город и как следствие не желание родителей смотреть за котом. В конце концов, они могли оказаться людьми, которые просто терпеть не могут животных и рассказы о них!
  • Из всех городов, судьба забросила её в «Питер» на ту же станцию метро, улицу, и даже наши дома оказались рядом.

И тогда, что же всё это означает, товарищи? Простая цепь случайных и невероятных совпадений? Или...
Если проследить судьбу кота Томаса или Базилио, друзья мои, то получается что Бог, хозяин судьбы не только человека, но и животного, которого он любит. Их судьбы как бы переплетаются и становятся связанными невидимой нитью.

Далее, продолжаю в стиле а-ля «Кавказская Пленница».
Высоко подняв свой локоть, словно держу не стакан с водкой а целый рог вина, завершаю:

«Если би не этот кот, если би не те пол шага, которые я сделал по направлению к нему тогда на ринке, хотя меня послали туда не за котом, а за тапочками, и если би не Вы все дорогие мои, то не сидел бы я сейчас за этим большим и краусивим столом.

Так випьем же друзья за КИБЕРНЕТИКЕ! Дай Бог... Омегсау...

Все смеются, пьют, закусывают. Римма под впечатлением моего «тоста» и мистической истории о кошках, рассказывает свою очень короткую притчу о бабочке которую я запомнил и потом написал.

«Вы знаете, я так люблю животных, что прямо и не знаю, как я их люблю. Вот недавно к примеру, выхожу из своего кабинета на работе вижу как между оконными рамами бабочка о стекло бьётся. Ну думаю, сегодня пятница, приду через два дня так она бедная или с голоду умрёт, либо на солнце изжарится. Так мне её жалко стало. Не поленилась, вернулась. Все окна раскрыла и выпустила. Стою смотрю ей в след и думаю: «ну лети милая, лети» Она и полетела! И что вы думаете. Из ближайших кустов воробей вылетел и прямо на моих глазах её и склевал... Я аж дар речи потеряла... Так и застыла хлопая глазами, открыв рот в оцепенение каком то. Ну думаю, зараза воробей, я ей жизнь спасла а он...

- И это, то же Судьба! замечаю я.
- «Perpetym mobile» каждому своё! «Теория хаоса, взмах крыла бабочки!» - изрекает улыбаясь Герман, отец Ирины.
- Чего чего? Это какой такой эффект?
- Вы что не знаете? Теория эффекта бабочки, рассказ про бабочку такой есть, где от любой мелочи в жизни человека, зависит будущее и судьба всего человечества:

Теория хаоса взмах бабочки.

И даже взмах крыла мотылька в одном конце света...
Может вызвать межгалактическое цунами на другом конце мира!

Голубой мир земли

- Я когда в Петербурге бываю (продолжает Римма), поражает то, что все коты во дворах, не прячутся и не убегают.
А у нас тут все, какие то дикие, что ли?
- Какие люди, такие и животные! Снова философски добавляет Герман.
- Да ладно, дядя Герман, возражаю я. Нечего «бросать камни в свой огород». Если это вечный вопрос почему мир так жесток, то это то же самое что спросить почему собаки не любят кошек? Мир жесток потому, что собаки не любят всех из семейства кошачьих, так же как те презирают семейство и общество собачьих, равно как и человек любит человека но не любит людей! Я живу в Питере около 10 лет и то же свои наблюдения имею:

«Любовь к животным и людям»

В каждой квартире по собачке и в каждой комнатке по кошечке... Все любят красоту и природу.
На каждом балкончике по попугайчику... При этом каждый каждого целует чуть ли не в задницу.
Кормит самым дорогим и отборным, всё время экономя на себе родимом.
А будет лежать человек в грязи умирая и каждый будет переступать через него...
И нищему никто, рубля и не подаст!

Кот любимое животное

Не грех, животное любить, но грех больше человека живого!

  • Знак бабочки Теория хаоса: читать продолжение истории на реальных событиях, рассказ про бабочку и кота Томаса который стал потом Базилио.
Глава №5 Читайте начало реальной истории и этого рассказа. Главная страница Далее продолжение рассказа о коте Томасе и его судьбе. Глава №7

Copyright ProdavezSira © 2009
Продавец Сыра - prodavezsira@yandex.ru

Хостинг от uCoz